Как расторгнуть договор купли квартиры при обнаружении течи на потолке?
Можно это сделать, но недостаток должен быть существенным, не устранимым.
Статья 9. Расторжение договора
1. Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае:
3) существенного нарушения требований к качеству объекта долевого строительства;
Можно расторгнуть, но для этого необходимо соблюсти определенный порядок действий начиная с письменной претензии на основе норм ГК, какие-то документы по обращению к застройщику и устранению брака у Вас имеются?
Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!
Можете расторгнуть договор купли-продажи на основании ст. 475 ГК РФ.
Успешного Вам дня и хорошего настроения!
Здравствуйте Даниил.
Расторжение договора возможно при обоюдном согласии, если застройщик против, то нужно обращаться в суд с иском.
Надеюсь мой ответ был Вам полезен.
Даниил, нужно видеть договор купли-продажи... он на руках? Вы приоьретали квартиру как дольщик? Уточните
Вам нужно грамотно составить претензию.
Если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.