Отказано в возвращении трудовой книжки после увольнения по собственному желанию без уведомлений о задолженности
Николай! В соответствии с Трудовым кодексом вам должны были отдать трудовую книжку в день увольнения и ни в каком случае не имели права ее удерживать. Вы вправе потребовать трудовую книжку от бывшего работодателя путем направления ему письменной претензии с требованием вернуть трудовую книжку. В слчае не возврата трудовой книжки вы вправе обратиться в суд с требованием обязать ответчика бывшего работодателя вернуть трудовую книжку. Суд должен удовлетворить ваши требования если при увольнении вы не расписывались в получении вашей трудовой книжки и если ваша фирма еще сущсествует. Относительно вашей задолженности ваш работодатель должен был обратиться с отдельным иском в суд на вас о взыскании с вас материального убытка, если таковой имел место быть.