Возможно ли добровольное удержание части зарплаты на алименты для пенсионера и задолженности по кредиту?
Добрый день. Судебные приставы могут удерживать до полного погашения задолженности с карты столько, сколько им нужно. Если Вы хотите уменьшить выплаты, обращайтесь в суд.
Уважаемый Петр, все удержания производятся на основании исполнительных документов. Если у Вас нет такого в отношении Вашей мамы, то нельзя обращаться в бухгалтерию с данным заявлением. Удержания из зарплаты могут производиться до 70% - алименты, до 50% - долги. Следовательно, банк может направить исполнительный документ и с Вашей зарплаты будут производиться удержания по кредиту в размере 17%.
С уважением, Надежда.