Я кандидат наук, что нам положено по закону при сносе дома и на каких условиях (собственности или найма)?
В соответствии со ст. 49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация организацией, осуществляющей снос дома. Таким образом, вне зависимости от количества прописанных и иных факторов, Вы имеете право только на предоставление жилья равной рыночной стоимости в том же населенном пункте либо денежную компенсацию. С уважением,
К сожалению, то что кандидат наук при сносе дома, где у вас собственность значения не имеет - вы вправе рассчитывать только на равноцуенное возмещение - жильем в собственность или деньгами. По метрам выдается при сносе неприватизированного.