Как править ситуацию после лишения родительских прав и подачи на алименты, если я жил гражданским браком с девушкой и удочерил её дочь?
Если я жил гражданским браком с девушкой и я удочерил её дочь потом мы расстались и она лишила меня радительских прав и подала на алименты. Что мне делать.
Добрый день. От алиментов Вы не освобождаетесь даже при лишении родительских прав. Законом это не предусмотрено. Удочерили когда-то - отвечайте за свои поступки.
Если вы удочерили ребёнка, значит стали его отцом. Поэтому в соответствии законом обязаны платить алименты, лишение родительских прав не освобождает вас от этой обязанности.
В Вашем случае только платить алименты так как родительских прав Вы можете не иметь а алименты платить обязаны так как ранее ребёнка удочерили.
Отказаться от удочеренного/усыновленного ребенка Вы не можете по законодательству. Придется платить алименты. Попробуйте договориться миром.
Добрый день.
Что значит удочерил? Вы подали совместное заявление в ЗАГС? Если что-то и можно сделать, так это подавать иск об оспаривании отцовства.