Как избежать вынесения судебного приказа в случае повторного взыскания налоговой суммы, которая уже была уплачена

Что можно сделать, что бы судебный приказ вообще не выносился, так как налоговая снова просит взыскать сумму судебным приказом которая уже уплачена. Достаточно ли судье показать чеки или только отменять уже вынесенный приказ.

Лучший ответ

Судебный приказ выносится судьей единолично без вызова сторон и повлиять на этот процесс вы не можете. Поэтому в такой ситуации нужно просто подать на него возражение и он будет отменен автоматически. А вот если после этого налоговая сможет обратиться в суд в общем порядке, и в суде вы уже сможете обосновать ваши возражения.