Отказ в субсидии из-за наличия второй квартиры - можно ли исключить отца из собственников общей квартиры?

Я являюсь собственником 1/3 квартиры в спб. у меня многодетная семья из 6 человек, в квартире еще прописано мой отец (собственник 1/3) и сестра с семьей (собственник 1/3) всего 11 человек на 73 метрах. Я подала документы на субсидию и мне отказали, потому что у отца в собственности имеется еще одна квартира. Посоветовали выписать его из квартиры и тогда его собственность не будут рассматривать, так ли это, если он является дольщиком общей квартиры? Спасибо.
Лучший ответ

Нет конечно. Ерунда. Выписать невозможно он собственник. Пишите письменное заявление и отказ в постановке обжалуйте в суд.

Отказать могли Вашему отцу, но не Вашей семье. Чиновники часто путают (ошибочно или умышленно) родственные связи и семейные отношения. Вы взрослый человек со своей семьей и учитывать жилье принадлежащее Вашему отцу при решении жилищных вопросов не законно. Если получили отказ в письменном виде, то обращайтесь в суд.