Произошло списание денежных средств с карты Сбербанка - просьба предоставить копии исполнительных листов для уточнения суммы задолженности
У нас произошло списание денежных средств с карты сбербанк. Позвонили в банк сказали судебные приставы. Позвонили им, они ответили что списание произошло на основании исполнительного листа и назвали номер. Мы не получали никаких документов о том что будет суд, про был суд, и какое решение суд вынес. Подскажите, как правильно написать письмо с просьбой прислать копии этих исполнительных листов, чтобы точно знать какую сумму должны снять у нас.
Здравствуйте! Правил по написанию таких писем не существует. Просто подойдите к судебному приставу и изучите исполнительное производство, там будут все документы, на основании которых происходит взыскание.
Добрый день. Письмо пишите на имя руководителя дополнительного отделения сбербанка (с указанием номера отделения) с просьбой предоставить выписку о списании денежных средств со счета с указанием документа основания. Потом по реквизитам исполнительного документа на сайте ФССП смотрите где возбуждено исполнительное производство, либо эти данные укажет вам банк. Идите на прием к приставу и остальную информацию получайте у него.
Добрый день!
Вы можете лично придти в службу судебных приставов и ознакомиться с материалами исполнительного производства, а также получить копии всех документов.
В случае невозможности прибытия в службу судебных приставов, в заявлении необходимо написать следующее:
Прошу направить копию исполнительного производства возбужденного в отношении ФИО согласно исполнительному листу №___ от ___. Копии документов направить по адресу:.
Желаю вам удачи.
Для этого обратитесь к приставу, напишите заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с вашим намерением обжаловать решение суда (или судебный приказ). В суде получите решение, пишите заявление о восстановлении сроков обжалования и обращайтесь с заявлением от отмене судебного приказа или обжалуйте в установленном порядке. Вообще, очень сложно советовать, если не видишь документов. Как рекомендация – лучше воспользоваться услугами квалифицированного юриста.
Можете писать заявление приставу об отсрочке или рассрочке исполнения решения. Как видите, вариантов много, выбирать вам. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!