Что делать, если должник находится в колонии и не возвращает моральный вред, несмотря на возбужденное исполнительное производство?
Если считаете что судебный пристав бездействует, то целесообразно подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов.
Пока должник в колонии, пристав не может ничего сделать, Вам нужно дождаться его освобождения. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Обжалуйте действия (бездействия) судебного пристава исполнителя в судебном порядке, а также обратитесь с заявлением к начальнику колонии за предоставлением информации о трудоустройстве осужденного.
Жалуйтесь на бездействие пристава.
Жалобу на действия судебного пристава-исполнителя, на постановления судебного пристава необходимо подавать в суд того района, где исполняет обязанности судебный пристав-исполнитель.
Срок рассмотрения жалобы составляет всего 10 дней. Судебный пристав-исполнитель в судебном заседании должен будет доказать, что его действия соответствуют закону.
Госпошлина при подаче заявления в суд не уплачивается.