Как защитить себя в случае обманных действий при оформлении ИП и доверенности
Все риски долго перечислять. Например неуплата торгового сбора, налога на прибыль, уклонение от уплаты налогов и т.п. ООО обычно продают ИП что бы от их имени вести коммерцию без риска для выгодоприобретателя, так как ИП во всем виноват. Хорошо если алкоголем без подключения к ЕГАИС торговать не будут.
Это если все относительно законно и не касаться криминала по выводу денег и т.п.
Вам как совет идти в полицию и писать заявление о совершении в отношении Вас мошеннических действий, так как вас обманули, вы получили не то то хотели и т.п. Слабая но подстраховка. А вообще быстрей в налоговую закрывать ИП и гасить долги. Лучше у себя в городе наймите адвоката.