Что наш многоквартирный дом, передали на балланс, жэу по оплате, электроэнергии.

Что наш многоквартирный дом, передали на балланс, жэу по оплате, электроэнергии. Как происходит сейчас ращет на квитанциях оплаты, вразумительного ответа в жэу не дают. Ращеты по кв метрам, и количеству прописанных человек., на отдельные виды услуги вообще противоречат здравому смыслу.
Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей!

Вот Вам ссылка на Ваш Единый Информационно-расчетный центр:

www.eirc-rostov.ru

По количеству проживающих расчитывается только вода, все остальные услуги - из расчета за 1 кв.м. общей площади. Отопление в коммунальных квартирах - за 1 кв.м жилой площади. Посмотрите тарифы и сравните начисления. Если увидите нарушения - пишите жалобу в Прокуратуру, Жилищную инспекцию, подавайте иск в суд.