Обязан ли банк вернуть деньги на счет умершего, если они незаконно переведены на другой счет после смерти вкладчика?
Обязан ли банк вернуть деньги на счет умершего, если обнаружил, что вкладчик умер, а в денежное наследство вступили его наследники, а переведенные деньги незаконно по недействительной после смерти доверенности спокойно еще лежат на счету, куда они их незаконно перевели. Если согласно банковской инструкции при получении информации о смерти вкладчика у них заводится юридическое дело. А если не сделал возврат это можно оспорить в суде.
Если докажете незаконность перевода денег, то обязан, конечно.
Пишите заявление в полицию тогда, раз незаконно лишились имущества.
По другом никак или исковое заявление в суд о взыскании неосновательного обогащения.