Вопросы о держании собаки в сельской многоквартирной застройке

Я живу в сельской местности в многоквартирного доме. Завели собаку поставили ей будку и посадили на цепь. Собака находится в 10 метрах от дома. Можно ли держать собаку в общем дворе и нужно ли от соседей разрешение.

Лучший ответ

Здравствуйте. Вы пользуетесь земельным участком, который находится в долевой собственности жильцов, поэтому согласие нужно обязательно.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!