Необходимо ли сообщать судебным приставам о месте работы, если вычитывают из пенсии по исполнительному листу?

Скажите пожалуйста, у знакомого по исполнительному листу вычитают из пенсии. Он устроился на работу. Должен же он сообщать судебным приставам о месте работы?

Лучший ответ

Приставы т так узнают через пенсионный фонд, однако если Вы работаете лучше добровольно гасить долг. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Добрый вечер.

Он может и не сообщать. :)))

Приставы могут сами это узнать, если запросят сведения из ПФР. В случае если на месте работы производят отчисления в ПФР, то приставы увидят это. Это если пристав не ленивый. :

Может не сообщать, если он устроился официально, приставы сами все увидят... если захотят)) могут и не увидеть, деньги удерживают с пенсии значит работу свою сделали... это же наши приставы))