Проблемы с алиментами - бывший муж сменил работу и перестал платить, судебные приставы приостановили дело

Вопрос №16257732 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.09.2019, 00:14
Скажите пожалуйста бывший муж поменял место работы и мне перестали приходить алименты. Когда я обратилась к судебным приставам то мне сказали, что дело приостановлено, по причине ухода с прежнего места работы, а о новой работе он сведения не подавал. Я дала приставам информацию о новой работе, мне пообещали алименты востановить, но перерасчета не будет. Алименты не платит три месяца, хотя на новую работу устроился сразу после увольнения со старого места работы. Могу ли я потребывать перерасчет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительное производство по взысканию алиментов при увольнении должника не приостанавливается, а возобновляется.

Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о возобновлении исполнительного производства и потребовать произвести расчет задолженности (а не перерасчет) по алиментам с момента увольнения должника.

01.09.2019, 02:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Лучше подать на твердую сумму и получать тысяч 15 в месяц.

01.09.2019, 00:22

Если сразу же устроился, то какой же перерасчет может быть. По новому месту работы так же в процентах удержут алименты, в том числе за 3 месяца, которые не платил..

01.09.2019, 00:30

Может я не правильно выразилась. Это называется расчёт задолженности, а я говорю перерасчёт.я это и имела ввиду, но пристав мне сказал, что такого не будет. Как я поняла будет платить как с нового месяца, а за те что не платил расчётами задолженности не будет.

01.09.2019, 07:17

За те месяцы, что он не работал, должны перерасчётах по среднему заработку.

01.09.2019, 07:33

Судебный пристав сказал, что дело о взыскании алиментов приостановлено, т.к сменили место работы, а о новом месте работы сведения бывший супруг не передал. Поэтому дело восстановят и платить начнёт без расчёта задолженности. С момента обращения к приставам прошло уже полтора месяца.

01.09.2019, 08:07

Карина, подайте приставу письменное заявление с требованием провести расчет задолженности и выдать вам копию постановления о приостановлении исполнительного производства. Если такое постановление есть, то его копию обязаны вам выдать и в 10-ти дневный срок обжалуйте его в суд, так как оно незаконное. Отказ в проведении перерасчета также обжалуйте в суд.

01.09.2019, 09:06

Карина, я написала вам так, как обязаны делать по закону - ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" судебные приставы-исполнители. Какой вы задаете вопрос, такой и получаете ответ от пристава.

Еще раз для вас - не перерасчет, а расчет задолженности.

01.09.2019, 22:32

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034