Владивосток, 15.09.2018, 20:10

Как переслать алименты с зарплаты без проблем, когда увольняешься и переезжаешь в другой город?

Вопрос №14596496 из г. Владивосток
опубликован 15.09.2018, 20:10
Я платил алименты по исполнительному листу. Потом уволился, написал заявление у судебных, что уволился и уезжаю и уехал в другой город. Устроился на работу, но судебные приставы ещё не переслали документы местным судебным приставам. Работа не нравится могу скоро уволиться, как мне переслать алименты с зп, чтобы ко мне не возникло вопросов.
Лучший ответ
Рекомендуется

На банковский счёт пристава вышлите алименты с указанием за какой период и номер ИП укажите. Пристав сам деньги уже перечислит взыскателю.

Если не будете трудоустроены, то обязаны ориентироваться при выплате алиментов на среднюю ЗП в России и пристав вам по ней же задолженность насчитает. На сегодня составляет 42413,00 руб. за июль 2018 года - сайт Федеральной службы госстатистики, верхний левый угол и по ссылкам всю ЗП с 1991 года найдёте www.gks.ru

И ещё для изучения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).

19.09.2018, 10:54

Здравствуйте, Константин!

В случае, если Вы уволитесь и будете официально не трудоустроены, а также при этом не встанете на учет в центр занятости населения, то с Вас будут удерживать алименты в соотношении к средней ЗП по России (примерно от 30 000 рублей),

Пока нет документов, можете самостоятельно рассчитать алименты и высылать их самостоятельно с указанием в счет чего делаете перевод.

15.09.2018, 20:14

А потом когда от судебные приставов на работу исполнительный лист с меня повторно алименты не высчитают?

15.09.2018, 20:27

Вы принесете в бухгалтерию и к судебным приставам выписку с банковского счета и укажете за какие периоды Вы делали перечисления самостоятельно.

Кроме того, во избежание неприятностей, составьте с бывшей женой письменную расписку, в которой будут указаны суммы и периоды перечисления алиментов и о том, что за данные периоды претензий к Вам не имеется.

15.09.2018, 20:31