Незаконное решение о плате за уборку снега - как бороться с недобросовестным председателем ТСЖ?
Сергей, вы имеете право обжаловать в суде решение общего собрания ТСЖ. В суд подается исковое заявление об отмене решения общего собрания ТСЖ. Чтобы оспорить результаты заочного голосования, Вы можете ходатайствовать перед судом о предъявлении бюллетеней для голосования и выяснить, был ли кворум, достоверны ли подписи членов ТСЖ и т.д.
Сергей, советую составить претензию руководству ТСЖ и собрать подписи жильцов, не согласных с начислением оплаты за уборку снега. В дальнейшем вам это пригодится. Вы сможете сопоставить имеющиеся в ТСЖ подписи жильцов "выразивших согласие" и действительное положение. С уважением, Н.Б.А.