Как разрешить вопрос с долгом за свет после покупки дома - советы и рекомендации

Как быть купила дом после оформления выяснилось что у прежних хозяев долг за свет около 40 тыс. обратилась в энергосбыт мне там ссылаясь на ЖК. там мне сказали "обращайтесь к своему ЖК и пусть он вам решает этот вопрос а долг серовно придётся платить вам".что мне делать и куда обращаться.
Лучший ответ

Вы не должны платить по долгам прежнего собственника. Ваша обязанность по оплате коммунальных услуг возникает с момента регистрации права собственности. Статья 153 жилищного кодекса.

Пожалуйста как быть купила дом после оформления выяснилось что у прежних хозяев долг за свет около 40 тыс. обратилась в энергосбыт мне там ссылаясь на ЖК. там мне сказали "обращайтесь к своему ЖК и пусть он вам решает этот вопрос а долг серовно придётся платить вам".что мне делать и куда обращаться.

Я бы предложил никуда не обращаться и вообще не дёргаться по чужим проблемам. Долг не Ваш, пусть, кто хочет, взыскивают с прежнего владельца.

Хотелось бы поподробней.

Обращаться ни куда не нужно, долги не должны платить. Платить должны с момента регистрации и оформления права собственности.

Хотелось бы поподробней.