Сведения о неприязненном отношении директора и возможных последствиях желания плюнуть ему в лицо
Cо стороны директора ко мне не приязненное отнтшение. Хочу после увольнения плюнуть в лицо директору. Что грозит за данное действие? Без свидетелей.
Cо стороны директора ко мне не приязненное отнтшение. Хочу после увольнения
А если он превысит пределы необходимой обороны и убьёт обидчика?! Без свидетелей.
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 108. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление
1. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, -
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
И ещё из судебного акта (как это бывает, когда плюют человеку в лицо):
утверждает, что конфликт спровоцировал сам потерпевший Д., который систематически нарушал покой в квартире, на замечания не реагировал, плюнул ему в лицо, угрожал убийством и изнасилованием жене и дочке; в состоянии сильного душевного волнения он бросился к шкафу, достал обрез и подошел к комнате Д., который пытался его ударить, но он непроизвольно выстрелил в него;