Проблема выплаты алиментов при потурной оплате работы отца - как обязать выплатить алименты за нулевые месяцы?

Я получаю алименты на двоих детей. Их отец работает в Ржд, уезжает в командировки. Оплата у них потурная, как мне объяснили в бухгалтерии, т.е оплачивается только время командировки. Отгулы не оплачиваются. Получается что у меня бывают выплаты по алиментам нулевые. Вот за май нет алиментов, за июль нет алиментов... нули. И в ноябре тоже будет ноль. А как же мне жить в эти месяца? Детям моим? И это продолжается уже больше 5 лет. Скажите могу я как то обязать выплатить мне алименты за эти "нулевые" месяца? И если можно обязать. То с какого периода можно?
Лучший ответ

Согласно решению суда, алименты должны выплачиваться ежемесячно. Если решение суда не исполняется, вам следует подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обратитесь к приставам, это их работа, в такие нулевые месяцы они обязаны рассчитывать алименты из среднего заработка по России.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Согласно действующему законодательству вы можете просить суд назначить алименты в твердой сумме ежемесячно.

Удачи Вам и всего хорошего.

Благодарю Вас за полезную консультацию!