1) Ошибка в договоре - возможность штриховать и соответствующая статья\n2) Договор с ошибкой в паспортных данных - действия и правовые возможности\n3) Доказательство правоты мужа в суде - стратегия и необходимые доказательства
Такая проблема! Мой муж хотел проехать на вахту и приехал в контору, составляли договор в размере 1 листа А 4 не указав реквизитов своих, не права сторон, как составили договор: 1) сделали ошибку в дате рождения (заштриховали штрихом), 2) в договоре сделали ошибку в паспортных данных. После мой муж не поехал туда так как понял, что кантора плохая и не правильная.
Эта контора подала на него заявление в мировой суд, так как они на моего мужа заказали билеты на вахту, а он не поехал. Суд был 25 июля 2016 года, закончен был 19 августа 2016 года, а изыскательный лист отдали только вчера.
Что ему присудили: Взыскать с Соловецкого В.В. в пользу Общества с ограниченной ответственностью «ЛИБЕРТИ» сумму ущерба за приобретение по договору билетов в общей сумме 6567,80 рублей, штраф в размере 3000 рублей, почтовые расходы в сумме 41,74 рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 400 рублей, всего 10009 (десять тысяч девять) рублей 54 копейки.
Вопрос:
1) имеют ли право штриховать в договоре и какая это статья.
2) что делать если они подали в суд на мужа, а в договоре указанны паспортные данные совершенно другие? Просто забить на это так как он им не чего не должен получается? Или подать на них в суд за то, что они вымогают деньги у мужа (ведь договор не действительный так как я уже сказала что указаны паспортные данные не его)
3) и если подавать в суд как доказать что муж прав.
Необходимо прочитать сам договор и решение суда. Документы у Вас на руках? Звоните или пишите в личку
акая проблема!!! мой муж хотел проехать на вахту и приехал в контору, составляли договор в размере 1 листа А 4 не указав реквизитов своих, не права сторон, как составили договор: 1) сделали ошибку в дате рождения (заштриховали штрихом), 2) в договоре сделали ошибку в паспортных данных. После мой муж не поехал туда так как понял, что кантора плохая и не правильная.
Вопрос:
Здравствуйте. Если суд признал требования компании обоснованными, то о какой недействительности договора Вы говорите? В том суде надо было все свои возражения заявлять и доказывать.
Увы, но решение суда теперь Ваш муж обязан исполнить. За неисполнение решения ему грозит ответственность в виде штрафа.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте, Елена Вячеславовна!
Решение о взыскании с Вашего мужа уже состоялось и вступило в законную силу. Если не будете его исполнять добровольно, то оно будет исполнено принудительно судебными приставами.
А все остальное - штриховали, не штриховали, паспорт тот или не тот, подать в суд - не подать в суд - уже неважно. Решение состоялось.
Попробуйте обжаловать это решение в кассационном порядке.