Отказ в разрешении на строительство из-за несоблюдения норм пожарной безопасности - что делать, если дом уже построен?
Градостроительный план, включая ситуационный план, составляется на основании границ участков.
Не основываясь на расположение строений на них...
Есть нормы отступов от границ участка при строительстве домов.
Минимальные отступы от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено их строительство, должны определяться в соответствии с градостроительным регламентом.
В данном случае придется узаконивать через суд.
Добрый день.
Если у вас было предварительное согласование границ земельного участка, обжалуйте отказ бюро по архитектуре.