Что делать, если знакомый взял микрозайм на мой номер и требуют оплатить его задолженность?
Знакомый взял микро займ и дал мой номер что мне делать мне шлют смс на его имя и звонят чтобы оплатили за должность в размере 11200 до 14:00 сегодняшнего дня или они передают колектарам и я буду платить девеносто тысечь за нево как мне быть.

Забейте на этих дрессированных телефонных канареек! Они только кукарекают и всё! Посылайте их как можно подальше и как можно твёрже. И не надо выбирать выражений при общении с этими анонимными организмами.
Если вы не заключали договор займа денег, то никто не сможет вас обязать платить поэтому договору. Можете игнорировать сообщения кредиторов вашего знакомого.
Ничего не делать и не обращать на них никакого внимания. Это все пугалочки и психологическая атака. Просто включите их номер в черный список. Жалобы в инстанции тоже не подходит, ровным счетом ничего не дают!