Как уладить вопрос наследования квартиры при отсутствии наследников и с учетом заболевания мужа?
Умерла родная сестра. Детей нет. Ее муж хочет, чтобы квартира досталась моей дочери. Как правильно поступить? Муж болеет и боиться, что недотянет полгода.
Здравствуйте! Если ее супруг принял наследство (подал заявление о принятии наследства нотариусу), то ему нужно составить завещание в пользу Вашей дочери. Если что-то случается, то дочь оформит наследство.
Добрый вечер! Пусть напишет завещание на квартиру на Вашу дочь. В этом случае, при летальном исходе, он будет наследником принявшим, но не успевшим оформить имущество. При условии, что не будет других наследников кроме него. И никаких проблем у нотариуса при оформлении наследства не возникнет. Главное, чтобы он написал заявление о принятии наследства после супруги.
Супруг вашей сестры должен обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.
Принимает его, после регистрирует в Росреестре, после "продает" или дарит вашей дочери.