Аппеляция после 2-летней задержки возбуждения уголовного дела - судьба решения мировых судей
Здравствуйте. Не совсем так, решение будет рассмотрено в апелляционном порядке. Если апелляция его отменит, значит с Вас будут сняты все обвинения. В данном случае Вы имеете ввиду не срок давности, а срок привлечения к уголовной ответственности за преступление. Судебный процесс по Вашему обвинению идет, если он будет длится указанный Вами срок, то судья по его истечению просто прекратит дело. Однако, это не значит, что Вы будете оправданы, судимость все равно будет, конечно если суд не вынесет оправдательный приговор, что маловероятно.