Сроки возобновления исполнительных действий по кредиту после списания задолженности по статье 46 п.4 - ограничения и перспективы
Если долг по кредиту списан по стать 46 п.4 (за отсутствием имущ. У должника), через 2 месяца (если имущество появиться) могут опять возобновить исполнит дело. Через какой промежуток времени (5 лет? например), уже нельзя будет подать розыск имущества должника, после первого списания задолжености в связи с отсутствием имущества должника. Т.е. грубо говоря через какаое время после списания по этой причине можно на себя что то оформлять из имущества.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если исполнительное производство прекращено за отсутствием имущества у должника, то должник через шесть месяцев вправе вновь подать исполнительный лист. Кроме того, общий срок предъявления повторно ИЛ составляет три года, то есть не позднее трех лет может предъявить вновь.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!