Периодичность исполнительного производства и последствия отсутствия имущества у должника

Вопрос №10903194 из г. Киров
опубликован 28.06.2016, 09:26
Означает ли этот пункт если в течении ннного времени имущество у должники не будет найдено и должнику спишут все долги? И какое время действует исполнительное дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

не означает приставы составят акт об отсутствии имущества вернут лист взыскатель вправе опять его предъявить и так неоднократно.

28.06.2016, 09:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В течении какого времени взыскатель вправе снова потребовать взыскать?

28.06.2016, 10:54

В течении трех лет можно предъявить ИЛ судебным приставам.

28.06.2016, 10:55

по истечении 3х лет если имущества не будет должнику спишут долги?

28.06.2016, 11:01

Нет. Можете предъявлять до тех пор пока на пенсию не выйдет - с пенсии будете получать. Кроме того Вы вправе обратится в суд и взыскать проценты по ст. 395 ГК РФ

28.06.2016, 11:03

Не спишут, могут подавать сколько угодно

28.06.2016, 11:03