В добровольном порядке договориться с бабушкой о продаже её части дома мне - не получается.
ответ уже был дан, не можете вы ничего сделать с бабушкиной долей без ее согласия, она собственник своей доли
исключительно с согласия бабушки
Такое чувство что вы ответы даёте на бум. А как же признание доли незначительной и обращение в суд с иском о переводе прав покупателя на себя?
признать долю можно ничтожной, а не незначительной, к вашему сведению, как вы вопросы задаете, так вам и отвечают
На то вы и юрист, чтобы знать термины и помогать в решении вопросов. но видно очень хилый (это к сведению других обратившихся к вам).
Здравствуйте Алла! В судебном порядке можно, исковое заявление О признании доли малозначительной, выплате денежной компенсации и прекращении права пользования жилым помещением. Если бабушка там не живёт, как Вы указали, имеет другое жильё, то шансы есть.
С Уважением, Колодко В.В.