Пользователь 9111.ru
Каменка, 28.11.2010, 11:12

В добровольном порядке договориться с бабушкой о продаже её части дома мне - не получается.

Вопрос №1162659 из г. Саранск
опубликован 28.11.2010, 11:12
Как можно выйти из сложившейся ситуации: вступила в наследство после смерти отца, 1/2 часть дома принадлежит моей маме (мама сделала на меня дарственную), 2 части по 2/3 принадлежат мне (т.к. сестра отказалась в мою пользу) и 2/3 принадлежат моей бабушке. В добровольном порядке договориться с бабушкой о продаже её части дома мне - не получается. У бабушки есть своё собственное жильё, где она и проживает, в этом доме она никогда не жила, я же не имею жилья, к тому же я являюсь матерью ребёнка-инвалида.
Лучший ответ
Рекомендуется

ответ уже был дан, не можете вы ничего сделать с бабушкиной долей без ее согласия, она собственник своей доли

28.11.2010, 13:51

исключительно с согласия бабушки

28.11.2010, 11:31

Такое чувство что вы ответы даёте на бум. А как же признание доли незначительной и обращение в суд с иском о переводе прав покупателя на себя?

28.11.2010, 14:25

признать долю можно ничтожной, а не незначительной, к вашему сведению, как вы вопросы задаете, так вам и отвечают

28.11.2010, 15:32

На то вы и юрист, чтобы знать термины и помогать в решении вопросов. но видно очень хилый (это к сведению других обратившихся к вам).

28.11.2010, 16:30

Здравствуйте Алла! В судебном порядке можно, исковое заявление О признании доли малозначительной, выплате денежной компенсации и прекращении права пользования жилым помещением. Если бабушка там не живёт, как Вы указали, имеет другое жильё, то шансы есть.

С Уважением, Колодко В.В.

28.11.2010, 16:36