Осторожность при покупке садового участка - почему необходимо быть осторожным при отсутствии нотариального заверения расписки о предоплате
Здесь все зависит от доверия к продавцу, хотя так дела не делаются. В случае, если сделка сорвется, то вы будете вынуждены обращаться в суд, чтобы вернуть деньги, если продавец окажется недобросовестным.
Добрый день. По обычаям делового оборота деньги закладываются в банковскую ячейку и выдаются продавцу после регистрации перехода права собственности на покупателей. Вам решать доверять или нет продавцу.
Здравствуйте! Лучше и правильнее будет, если денежные средства согласно расписке передадите после оформления документов. Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон.
Не стоит давать деньги в таком случае. Пусть оформляют документы, потом будете покупать. Непонятно в чем проблема с документами.
Если нет документов на садовый участок, то Вы и купить ничего не сможете. Деньги не давать однозначно, обратно не получите. Если интересно что с садовым участком на самом деле, то в регпалате возьмите справку об отсутствии ареста на участок, и в ней узнаете кто хозяин и прочее, или посмотрите сведения в кадастровой карте.