как грамотно в свободной форме написать заявление работодателю в отделе кадров О перемене
Как грамотно в свободной форме написать заявление работодателю в отделе кадров О перемене фамилии (в связи с браком). Спасибо.
Добрый вечер. Вы должны написать заявление на имя директора о смене фамилии в связи с замужеством в простой письменной форме с приложением копии свидетельства о заключении брака. Всего хорошего вам.
Пожалуйста подскажите как грамотно в свободной форме написать заявление работодателю в отделе кадров О перемене фамилии (в связи с браком). Спасибо.В свободной форме на имя директора пишите.
Заявление можно написать ручкой на чистом листе бумаги, можно напечатать на компьютере и распечатать, это не принципиально.
В правом углу заявления по общему правилу пишут ФИО руководителя, его должность, наименование фирмы, свою должность и ФИО.
По центру — название бланка (заявление).
Далее текст, в котором в свободной форме излагается просьба изменить в учетных данных какие-либо данные, например, фамилию с одной на другую, также указывают причину, по которой нужно внести изменения, например, в связи с вступлением в браке.
В приложении указывается документ основание для смены данных.
Бланк обязательно подписывается работником и передается в кадровую службу.