Продажа автомобиля с запретом на регистрацию - как правильно поступить в случае претензий нового хозяина
Я купил эту машину по договору купли продажи заполненом от руки оказалось на нее наложен арест на регистрационные действия и то. Соответственно того человека у которого купил я не нашел решил продать ее на разбор или кому для коких целей нужна все документы на машину были. Я указал что на машину наложен запрет на регистрационные действия и то. буквально через несколько дней нашелся пользователь сказал что у него есть знакомые и запрет для него не проблема я отдал ему доки на машину и свой договор купли продажи по которому я её купил. С тем кому пробовал мы не составляли ДК. Прошло 4 дня новый хозяин просит вернуть деньги и забрать авто из за его поломки а также просит компенсировать затраты на ремонт. Но я отдавал технически исправный авто есть свидетели я готов его забрать обратно но в том вид в каком отдавал как мне правильно поступить.
Лучший ответ
Добрый день. Нужно читать заключенный Вами договор купли-продажи. Если там есть пункт, что автомобиль передан в технически исправном состоянии - остальное не должно Вас волновать.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте. Если Вы оговорили недостаток, и покупателя он устроил, то Вы не обязаны возвращать деньги.
По поводу поломки - пусть доказывает, что Вы скрыли об этом недостатке, и требует возврата в судебном порядке. Он не был лишен возможности проверить техническое состояние автомобиля.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Благодарю Вас за полезную консультацию!