Пенза, 16.12.2019, 11:09

Ограничения судебных приставов на автомобиль - как решить проблему и вернуть машину?

Вопрос №16685687 из г. Пенза
опубликован 16.12.2019, 11:09
Есть автомобиль, на нем судебными приставами наложены ограничения на регистрационные действия. Хозяин машины отдал машину и написал от руки договор купли продажи. Естественно её на себя другой человек не может. Приходят штрафы на хозяина. Как быть? И возможно ли забрать машину обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, здравствуйте.

Обжалуйте каждый штраф, пока не разрешится ситуация с постановкой на учет.

С попыткой расторжения договора купли-продажи автомобиля нужно разбираться в деталях.

16.12.2019, 11:44

Оплатите все долги и снимут запреты на регистрационные действия. Вы вправе расторгнуть ДКП, но вы же знали о том, что запрет наложен. Попахивает 159 УК РФ.

16.12.2019, 11:52

Обжаловать штраф в суде?

16.12.2019, 11:49

Или в ГИБДД, или сразу в суд.

16.12.2019, 11:52

Вы покупатель или Продавец машины? В период чьего владения было нарушение ПДД?

16.12.2019, 11:53

Допустим продавец. В период уже владения другого человека конечно.

16.12.2019, 11:56

У Вас ошибка в самом вопросе. Если есть письменный договор купли-продажи, то покупателю ничего не мешает поставить авто на учет, а продавцу снять с учета.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

16.12.2019, 12:00

Ошибок нет! На машине ЗАПРЕТ НА РЕГ ДЕЙСТВИЯ.

16.12.2019, 12:01

Тогда сделка оспорима и машину заберет ФССП для дальнейшей реализации. Штрафы приходят правомерно собственнику.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

16.12.2019, 12:04