Как снять судимость по статье 156 УК РФ после закрытия дела без суда, если работаешь воспитателем и требуется справка на работу?
В 2010 году привлекалась по статье (статья 156 УК РФ). дело закрыто. Суда не было. Снимается ли судимость по истечению срока. Работаю воспитателем, и в данный момент нужна справка на работу.
Если суда не было, то и судимости нет. Но в справке о судимости будет указано то, что Вы привлекались к уголовной ответственности.
В 2010 году привлекалась по статье (статья 156 УК РФ). дело закрыто. Суда не было. Снимается ли судимость по истечению срока. Работаю воспитателем, и в данный момент нужна справка на работу
Если не было суда, то не было и судимости, но если дело прекращено не по реабилитирующим основаниям, это поставит крест на Вашем стремлении стать воспитателем.
В связи с тем, что приговор не был оглашен, то судимости у Вас нет, однако в справке из ГНИВЦ МВД РФ будут содержатся сведения о том, что ранее в отношении Вас возбуждалось уголовное дело.
Снимается ли судимость по истечению срока. Работаю воспитателем, и в данный момент нужна справка на работу.Судимости нет, но инфа будет в ЗИЦ и ГИЦ и в справке соответственно.