Законно ли требование вымыть машину перед переобувкой на СТО исключительно за отдельную плату?

Сегодня хотела 'переобуть' машину, но на сто стали требовать вымыть машину у них перед 'переобувкой' за отдельную стоимость. На сколько это законно? При записи по телефону про мойку и еще за доп плату ничего не сказали.
Лучший ответ

Здравствуйте! Незаконно.

Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
ст.16 ЗОПП.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Сегодня хотела 'переобуть' машину, но на сто стали требовать вымыть машину у них перед 'переобувкой' за отдельную стоимость. На сколько это законно?
Не законно поскольку это навязывание услуг. Противоречит ЗОЗПП ст.16.

Благодарю Вас за полезную консультацию!