Могут ли приставы забрать имущество или квартиру семьи, если отец прописан, но не живет в ней
За долги отца вы не отвечаете, только в случае вступления в наследства, но судебные приставы вправе придти по месту регистрации должника и описать имущество, принадлежащие должнику, если таковое имеется. На имущество родственников судебные приставы взыскание обратить не могут.
Здравствуйте!
Квартиру забрать не могут, но могут описать имущество находящееся в квартире.. Сыну необходимо предъявить приставам документы и доказать, что имущество не принадлежит должнику..
Нет, квартира не является собственностью отца, поэтому забрать чужое имущество за долги отца судебные приставы никак не смогут.