Вопрос о возможности банка получить исполнительную надпись у нотариуса и отправить судебному исполнителю часть суммы кредита, в то время как продолжать начислять проценты.
Может ли банк, не расторгая кредитный договор, получить исполнительную надпись у нотариуса и часть суммы (проценты и неустойки) отправить судебному исполнителю на взыскание, а по основному долгу по кредитному договору и дальше насчитывать проценты.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет так нельзя. Исполнительная надпись делается по задолженности по все сумме а не частично. Поэтому банк обязан предъявить всю сумму долга с процентами.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!