Муж брал кредит для дочери - должен ли он погасить долг спустя 7 лет?
Муж брал кредит для дочери. В 2009 году она сказала, что погасила весь кредит. Сегодня на телефон пришло сообщение, что должен еще 5000 тыс. руб.Правомерно ли спустя 7 лет требовать какой то долг? Теперь и бумаги о кредите не найдем. Наверно выбросили по истечении столько времени.
Здравствуйте!
Если хотите в этом разобраться - обращайтесь к Вашим кредиторам и выясняйте природу долга. В противном случае - игнорируйте.
Добрый час, Людмила Николаевна!
Очень сочувствую вашей ситуации.
Долг правомерно требовать, однако вы вправе теперь его не отдать, и нет механизма принуждения к возврату - в суде вы можете заявить ходатайство о применении срока исковой давности.