Исчисление стажа работы по договору на крайнем северу - согласно закону или по факту?
Работал по договору в районе приравненному к крайнему северу с 1973 года по 1988 год. Согласно закона - исчисление стажа один год за полтора. Ушел на пенсию в 2004 году. Мне зачислили стаж год за год. Вопрос-Должны ли мне начислить стаж работы в полуторном размере до года отмены закона. Ведь я работал по договору в надежде получить больший стаж. Ведь закон обратной силы не имеет.
Вопрос-Должны ли мне начислить стаж работы в полуторном размере до года отмены закона. Ведь я работал по договору в надежде получить больший стаж. Ведь закон обратной силы не имеет.
Здравствуйте Виктор, да должны учитывать стаж год за полтора.
Виктор,
сделайте письменный запрос в пенсионный фонд-об предоставлении вам мотивированного расчета, со ссылками на применимое законодательство. После получения ответа, можно будет определиться с дальнейшими шагами.