Как защитить свои права и интересы в разводе с долгами и ребенком?
Суд при определении места жительства ребенка оценивает условия жилищные ребенка. Уровень дохода каждого супруга, количество времени. Которое родитель может проводить с ребенком. У старшего ребенка может суд спросить его мнение (с 10 лет)
С
татья 57. Право ребенка выражать свое мнениеРебенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 145), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.
Екатерина,
как родители вы обладаете равными правами в воспитании детей. В этой ситуации вам лучше договориться, чтобы не травмировать детей. Подумайте, что важнее-ваши с мужем личностные амбиции или душевное спокойствие детей (в сложном переходном возрасте)-жизнь после развода не заканчивается.