ДТП со сбежавшим виновником - неустановление и подозрение на нарицательную характеристику, требуемые документы и возможность получения компенсации

Произошло ДТП, виновник сбежал. Подозрение на н/с (виновника ДТП) но не установлено в законном порядке, т.к виновник скрылся. Инспектор выдал справки о ДТП, какие ещё бумаги мне нужны. И могу ли я расчитывать на выплаты?
Лучший ответ

Если виновника надут (а дознаватель должен предпринять меру к розыску правонарушителя), то страховая причинителя вреда либо сам причинитель вреда обязаны возместить ущерб.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Николай!

Необходимо настаивать, чтобы ГИБДД установило личность виновника ДТП.

В противном случае требования о возмещении вреда необходимо будет предъявлять напрямую к владельцу автомобиля (ст. 1064 Гражданского кодекса РФ).

По ОСАГО в этом случае возместить вред не получится.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день. Вам нужно запросить ознакомление с материалами вашего дела, далее написать заявление соблюдать закон, Удачи вам.

Ваш ответ мне непонятен.