Возникли проблемы с строительством дома в садоводстве - суд и остановка строительства

Строю жилой дом в садоводстве, земля и дом оформлено в собственность.

Пришли с отдела архитектуры дали бумагу о приостоновке строительства, я подписал, поехал разбираться там указана было на ихней карте участок рядом с моим участком. Я строился дальше вчера опять пришли сфотали, смерили координаты, сказали строение выходит за границ моего участка около метра, а должен наоборот от границ участка не менее трёх метров нужно было оставить место. Три нарушения в строительстве у меня нашли, линия электропередачи рядом в притык. Мой участок крайный в садоводстве, рядом муниципальная земля. Сказали подадут в суд, остановить строительство и снести здание.

Что мне посоветуете делать? Спасибо

Дом уже оформлен в собственность по декларации через дачную амнистию хотя ещё не достроен, без крыши и тд.

Лучший ответ

Если имеются нарушения с Вашей стороны, то продолжать строительство не стоит. Не факт, что Вас обяжут снести дом. Если экспертиза назначенная судом покажет, что нарушения можно устранить без сноса дома, то дом Удастся отстоять. Понадобится помощь в суде обращайтесь, отстоим Ваши интересы. И БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ.!!!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Дом уже оформлен в собственность по декларации через дачную амнистию

---пока не стоит продолжать его строить. Пусть обращаются в суд. А вам стоит выяснить если вы вышли за красную линию, суд может принять решение о сносе данного строения. Но если дом крайний, возможно и не примет такое решение.

Здравствуйте. Если строение действительно выходит за пределы вашего участка то это нарушение, которое вы обязаны устранить. Попробуйте прилегающий участок взять в аренду. Чтобы продолжить строительство.