Всё было бы хорошо, да только в отношении мастерской есть долг, составляющий 200 тыс рублей.
Наследники выплачивают долги наследодателя совместно в пределах стоимости наследственных долей. Но судя по всему такое положение вещей не устроит Вашего брата. В случае возникновения проблем обратитесь к юристу в порядке очной консультации.
Игорь, здравствуйте! Я так понимаю, что Вы с братом заключили соглашение о разделе наследственного имущества.
Что касается долга - то это долг ОТЦА, и не важно, за что: за мастерскую, за квартиру или еще за что-то.
Согласно закону, это долг выплачивают наследники, принявшие наследство, в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества.
С уважением,
Харченко О.В.