Сейчас выяснилось что существует завещание где мне муж завещает квартиру.

У меня умер муж, квартира оформлена на мужа, я с детьми написали отказ от квартиры при приватизации. Ранее погиб сын (у него осталься ребенок). Я, дочь, внук-Сына (по праву представления) подали заявление нотариусу о принятии наследства по 1/3 доли. Сейчас выяснилось что существует завещание где мне муж завещает квартиру.

Нотариус сказала что дочкин сын не имеет ни на что права.

Лучший ответ

Елена! Наследуете только Вы, как наследница по завещанию. Никто опорить не может Наследников, имеющих право на обязательную долю тоже не наблюдается.

Елена, еще раз здравствуйте! Я Вам уже ответила. Про внука...Посмотрите свой прежний вопрос..

Что касается ребенка дочери - он не может наследовать. Мама жива, слава богу...

С уважением,

Харченко О.В.