Скажите пожалуйста, какие условия беспошлинного ввоза товара в РФ существуют на 2016 год? (для юридического лица)

Лучший ответ

Доброе утро!

Без оплаты таможенных пошлин вы можете провести предметов (товаров) на сумму до 1500 евро (для наземного транспорта) и 10 000 евро для воздушного, при этом их суммарный вес не должен превышать 50 кг.

Беспошлинный ввоз личных вещей возможен при соблюдении следующих условий:

- Все предметы предназначаются для личного использования (которые не имеют отношения к осуществлению коммерческой деятельности) самого пассажира либо членов его семьи, это относится и к вещам, бывшим в употреблении, и к бытовой технике.

- Общий вес багажа не превышает 50 кг;

- Суммарная стоимость вещей составляет не больше 1500 евро (для наземного транспорта) и 10 000 евро (для воздушного).