Москва, 18.09.2014, 17:57

Процедура возврата товара между юридическими лицами без физического перемещения - законность и возможность перепродажи

Вопрос №4904313 из г. Москва
опубликован 18.09.2014, 17:57
Законна ли процедура возврата товара юридическому лицу от юридического лица с последующей перепродажей третьим юрлицам при условии оформления возврата на бумаге без физического перемещения товара?
Лучший ответ
Рекомендуется

вполне законна, продажа товара не требует его куда то перемещать

18.09.2014, 19:05

Смотря по какой схеме продавался товар, по какому конкретно договору.

18.09.2014, 18:17

Товар продавался на основании договора поставки.

18.09.2014, 18:20

если оформлялся акт приема-передачи товара, то и его возврат должен оформляться подобным образом.

18.09.2014, 18:23

Процедура теперь понятна. А вот законен ли возврат товара без перемещения на склад продавца, а только документально со склада покупателя на склад третьего юрлица? Есть этой процедуре юридическое название? Спасибо.

18.09.2014, 18:31

Если все документы у вас будут оформлены юридически грамотно, а также есть договоренность с первым и вторым покупателем, то даже в суд будет на вашей стороне.

19.09.2014, 09:43