Слишком длинный, но можно сократить до - Какие права имею, если бывшая жена брала кредит без моего согласия?

Бывшая жена брала кредит, сейчас не платит, с меня требуют погасить его, о кредите я не знал, подпись нигде не ставил, полтора года официально в разводе, слышал, что согласно изменениям в семейном кодексе, я не несу ответственности за её прошлые кредиты? Спасибо.
Лучший ответ

Если она взяла кредит в браке с Вами, а деньги пошли не на семейные нужды, а на её личные потребности, и Вы сможете это доказать в суде, то Вас ждет успех в судебном процессе.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Доброе утро. Вы не будете отвечать по ее кредиту в случае если судебные приставы не обратятся в суд с соответствующим заявлением.

Я все понял, благодарю!