Нахожусь в декретном отпуске, а приставы арестовали счет за задолженность по ЖКХ - что делать, если нет средств из-за прекращения выплат пособия?
Нахожусь в декретном отпуске, и накопилась задолжнось за жкх. Приставы арестовали счет. Но платить мне не чем т.к пособие мне больше не платят. Как быть?
Пишите заявление на имя судебного пристава чтоб снимал арест с пособия. Так как не имеют право арестовывать пособие. Если в течение 10 дней арест не снимут с пособия пишите заявление в суд на судебного пристава в порядке ст. 441 ГПК РФ.
Нужно обратиться к приставам и доказать, что счёт детский. А далее в судебном порядке просите предоставить отсрочку по оплате долга др момента окончания отпуска по уходу за ребёнком. Удачи Вам.