Как осуществить выписку человека без его согласия, у которого отсутствуют связи и нет информации о его местонахождении?
Если жилье муниципальное - обращайтесь в суд по ст. 83 ЖК - иск о признании утратившим права пользования
если жилье в собственности - также в суд, но по ст. 31 п.4 ЖК
если место нахождения родственника - неизвестно, придется обращаться в суд с иском о признании его безвестно отсутствующим, на основании суд. решения - с регистрации будет снят.
Здравствуйте!
Выписывать в таком случае нужно в судебном порядке. Обращайтесь в суд на основании ст.
Следует обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования квартирой (если он не собственник). На основании решения суда он будет выписан из квартиры.
Вам надо обратиться с иском о снятии его с регистрационного учета и признать утратившим право проживания в данной квартире. Вы можете пригласить в суд свидетелей которые подтвердят факт его не проживания.
Нужна будет помощь в подготовке иска или в суде, обращайтесь.
Здравствуйте! Нужно обращаться с исковым заявлением в суд в порядке ст.