LSN Messenger
Сургут, 17.10.2017, 08:21

Как правильно выписать человека, проживающего без оплаты за коммунальные услуги и не приходящего по месту прописки

Вопрос №13316734 из г. Сургут
опубликован 17.10.2017, 08:21
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно выписать человека? Он прописан у бабушки в частном доме, за коммунальные услуги не платит и там не проживает, при этом он не родственник, контактов с ним нет, не знает как его найти и связаться. А выписать не знаем как.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, снять лицо с регистрационного учета без его согласия возможно только в судебном порядке, поэтому собственнику необходимо обратиться с иском в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

17.10.2017, 08:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, Дарья! У Вашей бабушки есть право снять данного человека с регистрационного учета обратившись в суд, при подготовке иска Вы можете руководствоваться статьями 131-132 ГПК РФ или обратиться за помощью к юристу.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

17.10.2017, 09:00

А как правильно написать иск? Или нужно обратиться к юристу чтоб помог написать?

17.10.2017, 08:50

Здравствуйте, исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ. Для правильного составления конечно есть смысл обратиться к юристу.

Удачи вам и всего наилучшего

17.10.2017, 08:51

Уважаемая Дарья, иск составляется в соответствии со статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

17.10.2017, 08:52