Оформление покупки-продажи металлического гаража в гаражном кооперативе при отсутствии владельца - правила и необходимые документы
У дочери должна быть доверенность на продажу (ст. 185 ГК РФ). Нотариальная. Оформлять нужно договором купли-продажи, регистрировать в Росреестре. Свидетельство сейчас не выдают. Вместо него - выписка. Это тоже самое.
Только через председателя, у дочери должна быть доверенность нотариальная при этом. Еще от Вас понадобится заявление на вступление в кооператив, а от отца/дочери (по доверенности) заявление на выход в связи с продажей гаража.
Здравствуйте, Екатерина!
Если договор будет подписывать дочь, то только при наличие нотариальной доверенности! Доверенность также потребуется для подачи документов в Росреестр или МФЦ, чтоьы зарегистрировать переход права собственности.
Без подтвержденных полномочий дочери собственника совершать сделку опасно.
Прежде всего нужна доверенность от имени собственника на дочь. Если он находится в больнице и не может пойти к нотариусу, то данную доверенность может заверить главный врач больницы. Либо он должен собственноручно подписать договор купли-продажи. Он же дееспособный. Когда оформите договор, его надо сдать на регистрацию в МФЦ.